Китайские электромобили в Украине: купить электромобиль из Китая под заказ

Во всем мире озадачены проблемой экологии и по этой причине электрокары стали актуальны как никогда. В Китае речь об экологии стоит, можно сказать, ребром и на это уходит много сил. Все это связано с тем, что в Китае большое количество заводов из-за которых страдают жители городов. Именно по причине уменьшения выбросов в окружающую среду активизировалось производство электромобилей.

Начиная с 2019 года в Украине объем рынка электрокаров вырос на 39%, что свидетельствовало о желании потребителей переходить на альтернативную энергетику. Самыми популярными были транспортные средства марок: Nissan (43% от всего рынка электромобилей), Tesla (15% от всего рынка электромобилей) и закрывает тройку Renault (10% от всего рынка электромобилей). Далее уже разместились такие бренды как BMW и Volkswagen.

Смотря на показатели за сентябрь 2021 года, согласно данным МВД, в сентябре зарегистрировали 846 электромобилей. При сравнении с предыдущим месяцем и предыдущим годом, то можно сказать, что рынок вырос на 16,4% и на 28% соответственно.

Среди брендов тенденция осталась такая же, как и в 2019 году, лидерами являются Nissan и Tesla. 

Автомобили бренда Chevrolet нарастили свои объемы более чем в 2 раза, что свидетельствует об интересе потребителей к их электрокарам.

В 2021 году украинцы больше начали обращаться внимание на китайские бренды из-за их цены и функциональных возможностей. Таким образом желание купить китайский электрокар в Украине становится все больше и больше.


Преимущества китайских электромобилей?

В Китае сконцентрировано самое большое разнообразие моделей электромобилей, это связано с развитым рынком и достаточно низкими ценами. Огромным плюсом для многих есть семейные автомобили на «зеленой» энергии для семьи, таким образом интерес к такому рынку растет с каждым днем.

На сегодняшний день, многие автомобилисты рассматривают электрокары как альтернативу топливным автомобилям. Купить электромобиль в Китае с доставкой в Украину не составляет сейчас никаких проблем. Появляется возможность экономить на поездках и беречь экологию. Все это связано не только с желанием испытать новые ощущения и попробовать что-то новое в целом, а и с рядом преимуществ, которые свойственны китайским электрокарам.

Среди достоинств можно выделить:

  1. Довольно низкая цена. Нередко встречаются электрокары китайского автопрома, которые являются полными аналогами американских или японских автомобилей, но дешевле и не уступая в качестве насколько это возможно. В Китае много брендов без «громких» имен, но которые входят в огромные холдинги и имею «сильных» наставников. Говоря о качестве материалов, то они могут быть примерно на одном уровне и уступать аналогам лишь в некоторых деталях;
  2. Эксплуатация электрокара обходится водителю дешевле в сравнении с топливными автомобилями. Все из-за цен на топливо, электромобиль не нужно заправлять бензином, дизелем или газом. Также отсутствуют дорогие технические обслуживания. Комплектующие поставляются на рынок за довольно доступными ценами и все они оригинальные. Количество зарядных станций с каждым днем растет, что все больше и больше привлекает при выборе автомобиля. 
  3. Технологии китайских электрокаров и их доступность. Китайские производители славятся доступными технологиями, которые не уступают аналогам и иногда даже лучше. Таким образом даже базовые комплектации электрокаров с Китая имеют внушительную технологическую составляющую внутри и покупателю не нужно доплачивать за это;
  4. Экологичность. В Китае много внимание уделяется этому аспекту и электрокары соответствуют всем современным нормам и стандартам.


Стоимость китайских электромобилей

Сейчас в Китае выпускают самый обширный ассортимент электрокаров. Разрабатываются автомобили как для всего мира, так и только для внутреннего рынка. Самый дешевый автомобиль в Китае можно приобрести за 3700 евро. В это же время в Европе минимальная цена на электрокар составляет минимум 15740 евро, а в США около 24800 евро.

Изначально цены на электрокары в Китае были выше нежели в США и Европе, такое наблюдалось в период с 2011 года по 2012 год. В этот период китайские электрокары имели стоимость около 35000 – 43000 евро. Ситуация начала меняться уже с 2013 года и по сейчас. В 2021 году средняя цена на электромобиль в Китае составляет приблизительно 23000 евро, в США – 36000 евро, а в Европе вовсе 43000 евро.

Такие масштабы производства комплектующих для автомобилей способствовали развитию этой сферы и возможностью производить абсолютно все для батарейных машин по доступной цене.

Покупая электромобиль с Китая не нужно волноваться за качество всех комплектующих, ведь каждая компания старается сделать все ради повышения своей доли на рынке. 

Цены в Китае на компактные легковые автомобили, крупные легковые автомобили и кроссоверы ниже нежели в других странах, что привлекает все больше инвесторов и покупателей. Выгодным становится доставка китайских электромобилей с Китая и покупка непосредственно в Украине.

За последние несколько лет все больше украинцев могут позволить себе купить китайские электрокары непосредственно в Украине из-за их цены.

На данный момент сложилась ситуация, что в Китае средняя цена на автомобиль с ДВС выше, нежели средняя цена электромобиля. Такая тенденция наблюдается только в Китае, в США и Европе все абсолютно наоборот.


Конкуренция на рынке китайских электромобилей

На рынке электрокаров есть много конкурентов всем известного бренда Tesla. Одним с конкурентов можно назвать NIO ET7. NIO является крупным китайским производителем, который специализируется на проектировании и разработке электрокаров. На рынке Китая NIO занимает передовые позиции и обгоняет в рейтинге своего американского конкурента.

Электрический седан NIO ET7 имеет на «борту» два электромотора с общей мощностью в 653 л.с. и разгоняется до 100 км/ч всего за 3,9 секунды. Особенностью данной модели можно назвать возможность проехать более 1000 км. на одном заряде.

Xpeng – китайский производитель основан в августе 2014 года бывшим руководителем Alibaba - He Xiaopeng. Модель Xpeng P7 имеет в базовой модификации аккумулятор на 80,8 кВт*час и два электродвигателя на 161 л.с. и 263 л.с. Разгон до 100 км/ч с задним приводом происходит за 6,7 секунд, а с полным приводом за 4,3 секунды. От одного заряда будет возможность проехать максимум 706 км. Часто эту модель сравнивают с Tesla Model 3, которая уступает по запасу хода, так как может проехать максимум 668 км.

Auto – дочерняя компания китайской транснациональной компании BYD по производству электрокаров. BYD Han EV – модель с повышенной безопасностью со стороны батарей, так как используются LiFePO4 (литий-железо-фосфатные) батареи, которые также дешевле литий-ионных. Данная модель вызвала большой интерес из-за прямой конкуренции с Tesla Model 3, а именно с модификацией Long Range. Все это из-за запаса хода в 600 км и разгона до 100 км/ч за 3,9 секунды.

Китайский рынок не стоит на месте и все больше производит новых моделей, которые вызывают огромный интерес в разных ценовых сегментах. Нет сегмента, в котором китайский электромобиль не смог бы составить конкуренцию. Качество и доступная цена являются основными факторами, чтобы купить китайский электромобиль.