Почему именно китайский электромобиль бренда ORA?

ORA – китайская марка электромобилей, которая производит легковые автомобили и кроссоверы. Бренд существует с 2018 года и принадлежит производителю автомобилей Great Wall Motors Company Limited (крупнейший китайский производитель внедорожников и пикапов).

Название бренда ORA, согласно заявлению Great Wall Motors, означает «открытый, надежный и альтернативный».

Изначально бренд зашел на рынок с двумя линейками электрокаров «iQ» и «R». Были представлены кроссовер iQ5 (на данный момент iQ) и городской электромобиль R1 (на данный момент Black Cat). 

Линейка iQ стала новым «глотком» воздуха на рынке Китая выделяясь среди всех своим провокационным дизайном, который полностью отличался от других.

Имея хорошее позиционирование бренда удалось за первый год (период с 2018 по 2019 г.) получить рост продаж в 1005,69%, что стало отправной точкой в дальнейшем развитии линейки электрокаров компании.

Смотря на то как бренд понемногу начинает занимать «свое» место на рынке Китая, в 2019 году была анонсирована третья модель электромобиля ORA R2 (на данный момент White Cat).


Видение бренда ORA




Видение ORA - стать брендом электромобилей премиум-класса, популярным среди пользователей во всем мире. С момента своего основания бренд ORA настаивал на том, чтобы автомобили работали на 100% электроэнергии. Его продукция производится на платформе ME, первой в Китае платформе профессионального электромобиля, которая кардинально отличается от «гибридной» модели.


Продажи электромобилей бренда ORA на рынке Китая


За 2019 год было продано 38865 электрокаров компании.

Модель Black Cat смогла превысить продажи своего предшественника iQ5. Продажи Black Cat составили 28498 (73,3%), в то время как продажи iQ5 составили 10367 (26,7%).

Такая тенденция продолжилась и модель Black Сat является самой продаваемой среди моделей бренда ORA. 

В 2021 году, в период с января по август, продажи бренда составили 71961 единиц электрокаров. Процентное соотношение моделей: Black Cat (58%), Good Cat (26%), White Cat (16%).

Модель iQ5 производится по сегодняшний день и в 2021 году получила новый цвет.


Преимущества электрокаров ORA



Бренд ORA позиционирует себя как электромобили нового поколения, основанные на эксклюзивной новой энергетической платформе.

Архитектура платформы ME разрабатывалась GWM более 10 лет, это первая эксклюзивная платформа для электромобилей в Китае, поэтому ORA это:

  • Много свободного пространства – дизайн с коротким кузовом и длинной колесной базой позволяет увеличить внутреннее пространство;
  • Высокая безопасность – объединённый аккумуляторный блок и шасси обеспечивает целостность аккумуляторного блока во время столкновения и повышает безопасность транспортного средства;
  • Интеллект – электрическая архитектура в ORA разделена на четыре области: автопилот, аудио и видео, кузов автомобиля, питание для управления с функциями (ключ мобильного телефона, TJA, AEB, APA, FOTA, smart ID, распознавание речи);
  • Большой запас хода – работает стабильно и потребляет меньше энергии, что способствует большему пробегу;
  • Низкое потребление энергии – малая масса снаряженного автомобиля помогает снизить энергопотребление и скорость зарядки;
  • Era E – модернизация автомобиля с помощью FOTA с установленным на автомобиле WIFI. 


Купить электромобиль ORA по доступной цене в автосалоне L.Riker™


Мы ТМ - L.Riker™ – профессионалы в своем деле и главным приоритетом нашей деятельности является полное удовлетворение наших клиентов и их возвращение к нам для продолжения сотрудничества.

С радостью поможем подобрать электромобиль под нужды каждого. Используем индивидуальный подход и полностью открыты перед клиентами на всех этапах сотрудничества.

Все что нужно клиенту – это выбрать электромобиль бренда ORA, а мы со своей стороны доставим его. Также для каждого клиента предлагаем возможность приобрести электромобиль, который уже находится в Украине. 

Компания L.Riker™ делает все возможное чтобы каждый мог позволить себе купить электромобиль ORA по доступной цене без лишних затрат.