Почему именно электрокары Audi?


Немецкая автомобилестроительная компания Audi состоящая в концерне Volkswagen Group имеет большие планы по переходу на «зеленую» энергию. Уже с 2026 года компания Audi планирует переводить все свои автомобили на электродвигатели и уже к 2033 прекратить выпуск традиционных автомобилей с двигателями внутреннего сгорания.

В планах компании к 2026 году расширить модельный ряд, таким образом ожидается к концу 2025 года более 20 моделей электрокаров. Несмотря на инновационный подход и ценность сохранения окружающей среды путем минимизации выбросов – компания понимает, что есть потребители, которые не готовы переходить на электрокары и возможно будут производить традиционные автомобили с ДВС на конкретных рынках. 

Электрокар — это транспортное средство, которое приводится в движение электроэнергией, то есть без двигателя внутреннего сгорания (ДВС). Именно к такому типу автомобилей относится Audi e-tron.

Каким образом приводится в действие двигатель на электрокаре? В работе электрокара участвуют тяговая тяга плюс электродвигатель, которых может быть более одного. Сам электродвигатель располагается на осях автомобиля. Крутящий момент с первой секунды движения, что есть плюсом.


Что такое e-tron?


E-tron – полностью электрическая линейка автомобилей и первый полностью электрический внедорожник Audi. В отличие от бензиновых и дизельных двигателей внутреннего сгорания, в полностью электрических автомобилях используются двигатели с питанием от аккумуляторных батарей, поэтому можно ездить без выбросов в окружающую среду. 

Что значит водить полностью электрический Audi. Это сплошное удовольствие от вождения. Мгновенная реакция автомобиля, который думает как водитель и плавность хода. Обеспечивают непередаваемые эмоции от вождения.

Audi e-tron имеет запас хода до 252 миль (около 405 км.), что делает e-tron идеальным электрокаром для длительных поездок и путешествий. Большая высоковольтная батарея и интеллектуальная система рекуперации делают привод одновременно эффективным и полностью свободным от углекислого газа. Разгон от 0 до 100 км в час осуществляется за впечатляющие 5,7 секунды. 

Инновации входят в стандартную комплектацию лучших технологий Audi, включая интеллектуальную навигацию MMI, сенсорные дисплеи с высоким разрешением и виртуальную кабину Audi.

Электрическая система полного привода Quattro – создана для обеспечения лучшего сцепления и управляемости электрокара. Это делает e-tron практичным как для повседневных задач, так и для на бездорожье.


Модельный ряд Audi e-tron


Электромобиль Audi e-tron 50 quattro base


Линейка Audi e-tron все время расширяется и представляются новые модели, на данный момент доступны Q4 e-tron, Q4 Sportback e-tron, e-tron, e-tron Sportback, e-tron GT и RS e-tron GT.

Audi Q4 e-tron - большой шаг в эволюции электромобилей Audi. Полностью электрический, выразительный и готовый к повседневной работе. Полностью электрический универсал.

Быстрая зарядка за 38 минут, запас хода до 317 миль (около 510 км.), Спортивная подвеска S line занижена на 15 мм по сравнению со стандартной подвеской и обеспечивает более прямой контакт с дорогой. Audi Drive Select дает возможность выбрать один из пяти режимов характеристик электрокара, от эффективности к динамичности.

Audi Q4 e-tron наполнен последними инновациями. Именно в Q4 e-tron впервые был установлен опциональный проекционный дисплей, который использует дополненную реальность для проецирования информации на внутреннюю поверхность лобового стекла.

Audi Q4 Sportback e-tron - спортивный и полностью электрический. Быстрая зарядка за 38 минут, запас хода до 323 миль (около 520 км.), четкие линии придают ему уверенный и изысканный вид. Прогрессивное рулевое управление позволяет изменять передаточное отношение в зависимости от угла поворота рулевого колеса. Спортивная подвеска S line обеспечивает более прямой контакт с дорогой. Audi создали кабину нового типа для моделей Q4 e-tron. Отсутствие «туннеля» трансмиссии по центру дает значительно больше места для коленей и ног.

Audi e-tron Sportbackвсе в стиле. Второй полностью электрический автомобиль в линейке Audi, скульптурный внешний вид, напоминающий купе, и может проехать до 420 км (261 мили) на одной зарядке аккумулятора, при этом он не создает локальных выбросов.

Audi e-tron GTикона дизайна Audi. Литий-ионный аккумулятор на 800 Вольт обеспечивает чрезвычайно высокую мощность - как при зарядке, так и во время движения. В сочетании с системой рекуперации обеспечивает запас хода до 298 миль (около 480 км.). От 5% до 80% заряжается за 23 минуты.

Audi RS e-tron GTориентация на эстетику вождения. Все сосредоточено на функциональном центре интерьера - месте водителя.